Статьи и полезная информация о мобильниках

Ваша корзина
Выбрано 0 шт
На сумму 0 руб
 
 
Каталог аксессуаров

Последние отзывы
  • 28.08.2022 CharlesNut написал
    Здравствуте!
    Поделитесь контактами услуги электрика в Запорожье

    З...
  • 28.08.2022 Jamespem написал
    Esperio: отзывы реальных клиентов
    Большинство пользователей не довольны Esperio Apacer SD SDHC 32GB Class 4
  • 27.08.2022 Revtok написал
    вавада скачать клиент на пк

    Таким образом, копия онлайн казино – это нова...
  • 25.08.2022 blic написал
    Таможенная компания ООО «ВЭД ЛАЙН» предназначена для компаний, котоpыe зaнимaютcя торговой...
  • 24.08.2022 Allentip написал
    перворазрядный веб сайт https://review-shop.ru/
  • 23.08.2022 Waynewom написал
    Esperio: отзывы реальных клиентов и вся правда о глобальном брокере

    Онлай...
  • 23.08.2022 pype написал
    Таможенный агент «ВЭД ЛАЙН» выступает в сфере основного импортера в внешнеэкономической де...
  • Поиск:
     

    Как выбрать ИК инфракрасный порт (USB - IrDA)



    ← На предыдущую страницу

    Как выбрать ИК инфракрасный порт (USB - IrDA) Сегодня существует несколько способов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы установить соединение вашего мобильного телефона с другим устройством, которое также обладает этими способами. Все они обладают своими недостатками и преимуществами. Самый простой и дешёвый способ — это соединение через специальный кабель, однако у него есть свои недостатки в виде того, что не ко всякому устройству его можно подсоединить, так как у него может не быть соответствующего порта. Зато в случае подключения таким способом вы можете быть уверены в стабильной и сравнительно быстрой связи между устройствами. Инфракрасные передатчики и приёмники также просты и удобны, но не во всех случаях. Стабильная связь возможна только на сравнительно близком расстоянии при том, что оба объекта будут неподвижны относительно друг друга. Самой последней и, похоже, самой удачной разработкой в этой сфере является связь посредством Bluetooth-передатчика и приёмника. В настоящее время она уже успела получить довольно широкое распространение, особенно в средствах мобильной связи. Её преимуществами является устойчивая связь на сравнительно большое расстояние (от пяти до ста метров), не требующая от пользователя каких-либо специфических знаний.

    Но, всё-таки самой распространённой в настоящее время является IrDA, которой комплектуются даже самые дешёвые модели сотовых телефонов. К тому же в последнее время эта система связи претерпела некоторые изменения в лучшую сторону, а именно в том, что скорость обмена информацией, с помошью её, стала намного выше и стабильнее. Сегодня показатели самых лучших моделей, оснащёнными этим средством обмена информации, достигают скорости в шестнадцать Мбит/с. Подключение с её помощью также не требует особых навыков от пользователя.

    Данная система уступает Bluetooth-связи в том, что между подключёнными устройствами не должно находиться никаких преград, так как инфракрасные лучи поглощаются полностью или частично даже стеклом. А для более чёткой связи не рекомендуется делать расстояние между объектами больше одного метра. Также «минусом» инфракрасной связи явлется то, что соединить между собой вы можете не больше двух объектов, тогда как радиосоединение сегодня позволяет сделать подключение между восемью (!) объектами и скорость от этого ни капли меньше не станет.

    Средствами инфракрасной связи в основном в базе обладают только мобильные устройства, такие как ноутбук, КПК, телефон. Стационарные компьютеры в большинстве своём лишены этой функции. Но исправить это всё достаточно легко, главное только определиться с выбором того, что для вас будет удобнее. Ведь существует несколько вариантов покупки необходимых устройств. В первом случае возможно приобрести переходник инфракрасный "приемник - последовательный порт" (IrDA-COM), который вы сможете подключить даже к самому устаревшему компьютеру. Во втором случае возможна установка устройства «переходник инфракрасный "приемник - USB-порт" (IrDA-USB)», который вы сможете подключить непосредственно в любой USB-порт, имеющийся сегодня практически на всех современных компьютерах. Ну и остаётся третий вариант - инфракрасный приемник с контактами, для подключения напрямую к материнской плате ("косичка" или "хвост"). В этом случае вы сможете поставить это устройство и присоединить его к специальным контактам на самой материнской плате. Только будьте внимательны, если вы захотите воспользоваться третьим вариантом, то вам нужно тщательно прочесть руководство от вашей материнской платы. Ведь в ней уже должны быть предусмотрены эти разъёмы.

    Сегодня ИК-порт сильно распространился благодаря тому, что технология эта отработана практически на всю свою возможность и не представляет для производителя особых проблем с установкой на все мобильные устройства. Поэтому сегодня миллионы пользователей такими устройствами обладают возможностью установить информационный обмен между мобильными устройствами и специальными приёмниками не обладая какими-то специфическими знаниями в этой области. Также благодаря тому, что в последних образцах скорость увеличена от первоначальной почти в двадцать раз, у вас будет возможность быстро и чётко передавать или закачивать на своё устройство информацию достаточно больших объемов. Конечно, вряд-ли эти устройства продолжат своё развитие в будущем в связи с развитием новых технологий в области радиообмена информации. Но, благодаря своей простоте и распространению ещё долго будут радовать своих пользователей своей долгой работой.

    Купить Инфракрасные порты →

    ← На предыдущую страницу
    Телефон нашего магазина

    +7 (495) 620-58-81

    Оцените наш магазин

    Аксессуары по брэндам
    Nokia Sony-Ericsson Samsung motorola Siemens LG Panasonic Philips Hewlett-Packard Benq-Siemens Alcatel Pantech Sagem Qtec Sharp VKmobile Fly Eten Fujitsu-Siemens HTC Asus Dell Acer Apple
       
      © 2008 BOM.SU Аксессуары для мобильных телефонов Rambler's Top100